Как снять жильё с обременения, если не удаётся найти продавца?

Добрый день.вопрос такой.Квартиру после полном погашении ипотеки нужно снять с обременения.перед банком обременение сняли а она оказывается из за ошибки в договоре купли продажи находится в обременение у продавца.с продавцом нужно ехать в МФЦ и снимать его.продавца найти не удается.как можно решить этот вопрос без продавца?

, Ольга, г. Самара
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

с продавцом нужно ехать в МФЦ и снимать его.продавца найти не удается.как можно решить этот вопрос без продавца?

Вам нужно снять обременение с квартиры в судебном порядке, приложив платежные документы, подтверждающие полный расчет с Продавцом. К сожалению, без личного пристуствия Продавца не получится это сделать, только на основании Решения суда.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Ольга
Клиент, г. Самара

Спасибо большое за ответ.можно еще спросить?Документ подтверждающий полный расчет с продавцом это может быть выписка из банка что в такой то день на такой то счет продавца банк перевел деньги в размере стоимости квартиры?

Документ, подтверждающий полный расчет с продавцом это может быть выписка из банка что в такой то день на такой то счет продавца банк перевел деньги в размере стоимости квартиры?

Может, но лучше чтобы в выписке стояло назначение платежа: оплата за такую-то квартиру.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна