Насколько необходим пункт, внесённый в акт приема-передачи квартиры застройщиком?

в акт приема-передачи квартиры Застройщиком включен пункт "Суммы превышения средств дольщика над фактическими расходами на строительство объекта является платой за услуги Застройщика", насколько он необходим

, Александр, г. Липецк
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Александр!

Это уже решается по соглашению сторон. Здесь усматривается получение прибыли по договору участия в долевом строительстве при пересчете площади квартиры в сторону уменьшения, соответственно. Чтобы не платить вам разницу по договору они предполагают этот пересчет оставить у себя за услуги застройщика.

Таким образом, если вы не согласны — не подписывайте акт приема-передачи и требуйте убрать указанный пункт.

С Уважением, Максим Султанов.