Могут ли меня выселить из наёмного жилья без предоставления 30 дней?

Добрый день. Снимаю квартиру уже пол года. Возникла проблема с сантехникой не по моей вине . Хозяева квартиры делать не хотят в стоимость оплаты квартиры . Говорят расторгнуть договор. Но в договоре написано что они должны меня оповестить в письменом виде и дать мне 30 дней для проживания . Ещё им я заплатила депозит. За последний месяц. Но они говорят что это страховой дипозит и хотят вернуть. Если вернут. Я всеравно проживаю в этой квартире месяц ещё.? Спасибо.

, Мария, г. Нижний Тагил
Елена Швец
Юрист

Они должны вас уведомить в письменном виде о расторжении договора. Вы имеете право проживать в этой квартире еще месяц