Как возможно получить жилье от государства?

Меня зовут Мария мне 24 года. Мои родители продали квартиру 6 лет назад, с того момента приходиться снимать жильё. Скажите, могу ли я получить жильё от государства?

, Мария, г. Барнаул
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, на данный момент есть следующие категории граждан, имеющих право на получение жилья, это:

ветераны,
инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, состоящие на учете нуждающихся в жилых помещениях;
ветераны Великой Отечественной Войны;
молодые семьи (возраст родителей не превышает 35 лет);
малоимущие семьи;
сироты (при условии отсутствия в собственности жилья и родственников, имеющих таковую);
лица, проживающие совместно больными тяжелой хронической болезнью (при условии, что совместное проживание невозможно); владеющие или проживающие на жилой площади менее установленного Конституцией РФ норматива (18 кв.м на 1 чел.).