Как получить гражданство РФ, если я родилась в Белоруссии в 1976 году?

Я родилась в 1976 году ,в Бераруссии. Могу ли я получить Российское гражданство? И что для этого нужно,какие документы? Куда обращаться?

, Светлана, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Если Вы сейчас в Белоруссии, с вопросом и вступлении в гражданство России можете обратиться в консульство или в посольство России в Белоруссии. Если находитесь в России, с этим же вопросом можете обратиться в миграционный отдел по месту нахождения. С собой нужно иметь свой паспорт, свидетельство о рождении. Там Вам объяснят, какие еще понадобятся документы. Срок вступления в гражданство России согласно ст. 14 и 35 закона «О гражданстве Российской Федерации» составляет до шести месяцев со дня подачи соответствующего заявления со всеми надлежаще оформленными документами.