Каковы действия продавца при возврате бензопилы?

Продали бензопилу. На след. День она у покупателя завыпендривалась. Что мы как продавцы обязаны сделать? Обязаны ли мы сразу возвращать деньги без экспертизы СЦ? Сложнотехнический товар,

, Андрей, г. Краснодар
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Если недостаток обнаружен потребителем в течении 15 дней в отношении ТСТ то потребитель имеет право требовать возврат или обмена. Если он требует возврата, то срок в который Вы обязаны выполнить указанное требование- 10 дней. При этом в случае необходимости Вы имеете право провести проверку качества товара, но эта процедура должна быть выполнена в течение вышеуказанных 10 дней.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, при необходимости более подробной консультации обращайтесь в чат!