Что может грозить, если не сообщали об изменении адреса ИП и не сдавали нулевые декларации?

ИП открыто с 2005г. До последнего времени не работало.В 2008 поменяла прописку. В фнс данные об изменении не подавали. Нулевые декларации не сдавали. Сейчас решили работать, открыли счет в банке.Какие мои действия? В какую ифнс надо пойти и какие будут санкции?

, Екатерина, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

ИП открыто с 2005г. До последнего времени не работало.В 2008 поменяла прописку. В фнс данные об изменении не подавали.

Об изменении прописки ничего не нужно сообщать. Налоговая сама узнает и зарегистрирует изменения.

Нулевые декларации не сдавали.

А за это оштрафуют.

Сейчас решили работать, открыли счет в банке.Какие мои действия?

Открывать и работать. Только нужно решить вопрос с уплатной страховых взносов в фонды. Может получиться очень большая задолженность.

В какую ифнс надо пойти и какие будут санкции?

В ИФНС по месту нового жительства.

Штраф 1000 тысяч за каждую неподанную декларацию. Плюс взносы в фонды.