Каковы права матери и детей, прописанных в квартире отца?

Здравствуйте!Надеюсь вы мне поможете...Я с 3 детьми прописана в Москве а с мужем мы в разводе вот уже 3 года,(прожили в гражданском браке 12 лет)он живет со своей новой семьей в этой квартире а я живу по другому адресу,и он со своим братом мне угрожают чтоб я выписалась с этой квартиры,какие приумущества у меня?!

, Малика, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Малика!

Прекращение права пользования жилым помещением возможно только в случае Вашего согласия, либо по решению суда.

Малика
Клиент, г. Москва

То есть если я не дам согласия то через суд он может меня выписать?!

Татьяна Багалова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Малика! Чтобы ответить на Ваш вопрос по существу, необходимо знать в чьей собственности квартира в которой Вы проживаете. Вы пишите, что в разводе и то же время говорите, что жили в гражданском браке. Брак все-таки заключался или Вы просто сейчас расстались, а не в разводе? Выписываться Вам не нужно, тем более в квартире прописаны несовершеннолетние дети. Пусть попробует Вас выписать через суд.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

Малика
Клиент, г. Москва

Квартира находится в собственности его матери,у него довереность от матери...Нет мы не были в официальном браке,мы просто расстались

Малика
Клиент, г. Москва

Он сам является юристом,судя по угрозам я думаю что и через суд у него не получается меня выписать