Кто может подать жалобу на судью, при наличии представителя юридического лица?

Добрый день!

Меня интересует, кто может подать жалобу на судью. В частности, если подавать на имя председателя суда, то кто может подавать ее в канцелярию: только директор юридического лица или можно его представителю? Если представителю можно, то нужна ли доверенность? Показывать или прикладывать?

Уточнение от клиента

А если жалобы подписывается директором, все равно надо прикладывать доверенность?

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лариса.

Может подавать, как директор, таки и представитель, но только при предоставлении соответствующей доверенности в письменной форме. Оригинал берете с собой, при необходимости представляете во время подачи жалобы, к самой жалобе обычно достаточно просто копии доверенности, поскольку Вы можете ее подтвердить, представив оригинал.

А если жалобы подписывается директором, все равно надо прикладывать доверенность?
Лариса

Да, нужно.