Как купить автомобиль, если его владелец умер два года назад и наследство не оформлялось?

Здравствуйте. Меня интересует такой вопрос. Хочу купить автомобиль, но хозяин умер два года назад. Его жена не стала вступать в наследство. Как мне приобрести автомобиль законно? Авто стоит на учёте в ГИБДД на умершем хозяине.

, Юрий, г. Вологда
Анатолий Уханов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте, если законно, то только придется сначала вступить жене в наследство на этот автомобиль, а потом уже Вам она продаст.