Возьмут ли меня в МВД, если у мужа была судимость 10 лет назад?

Хочу устроиться в мвд, у мужа была судимость 10лет назад. Возьмут ли меня в мвд или нет. Или стоит ли говорить о судимости мужа?

, Дарья, г. Мурманск
Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Дарья! буду краток! о судимости мужа — которая была до БРАКА — вы могли и не знать, а вот если судимость мужа получена после брака — то о ней придётся сообщить, несмотря на то что она уже ПОГАШЕНА, но в базе данных данная судимость будет значится, включая дату получения и статью осуждения…

вывод — сообщите на работу не примут, из-за судимости РОДСТВЕННИКА,

не сообщите — тоже не примут, из-за того, что не сообщили о себе ВСЕ сведения!

Дарья
Клиент, г. Мурманск

Спасибо, я всё поняла.

Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Можете попробовать не говорить, но если состоите в браке то все равно информацию узнают, но может и пройдет, как знать.