Пенсия отца продолжает приходить уже 14 лет с момента его смерти, кому она принадлежит?

У меня отец умер давно , когда мне года 2 было , пенсия отца приходит каждый месяц . Кому она принадлежит ? Мне сейчас 16

, Александр, с. Коса
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Пенсия отца продолжает приходить уже 14 лет с момента его смерти, кому она принадлежит? У меня отец умер давно, когда мне года 2 было, пенсия отца приходит каждый месяц. Кому она принадлежит? Мне сейчас 16
Александр

Добрый день!

Наверняка речь идёт о пенсии по случаю потери кормильца и вы как несовершеннолетний ребёнок умершего кормильца получаете эту пенсию и будете её получать до 18 лет, а если будет обучаться в образовательном учреждении на очном обучении, то пенсию вам будут платить до окончания обучения, но не дольше чем до достижения 23-х лет.