Как оформить доплату к пенсии за утрату здоровья во время службы в полиции?

в 2012 году перенес перелом позвоночника во время соревнований на базе омон в г. санкт-петербурге. в 2016 году заболели коленные суставы .сделал артроскопическую операцию в мае на левом коленном суставе в сентябре на правом коленном суставе. пользы не принесли. по квоте 14 марта 2017 года сделал операцию эндопротезирования. с07.02.2017 отправлен на пенсию не по болезни а по смешанному стажу. инвалидом не признан. хожу на костылях.должны ли доплачивать за утрату здоровья во время службы при выходе на пенсию. и как это оформить?

, сергей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Демьяненко
Юрист, г. Астрахань
Для начала Вы должны оформить инвалидность
Далее советую сочетать закон
О порядке возмещения вреда, причиненного здоровью сотрудников органов внутренних дел в связи с выполнением ими служебных обязанностей