Могут ли присылать штрафы за парковку в неположенном месте несколько раз, если я поставил там авто и не убирал?

Мне пришло более 20 штрафов за парковку в неположенном месте. Я один раз поставил там машину и больше не ездил. Справедливо ли штрафовать за одно нарушение 20 раз ?

, Илья, г. Москва
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Илья. Вам необходимо обжаловать постановления на основании

КоАП РФ, Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Дознаватель должен будет провести процедуру, где должны установить факт того, что вы не использовали транспортное средство в дни, когда вам оформляли штрафы.

КоАП РФ, Статья 28.7. Административное расследование

В случаях, если после выявления административного правонарушения в области дорожного движения и на транспорте осуществляются экспертиза или иные процессуальные действия, требующие значительных временных затрат, а также в случаях совершения административных правонарушений, предусмотренных статьями 6.1.1, 7.27 настоящего Кодекса, проводится административное расследование.

С уважением.