Отказ от предоставления платных услуг при внесенной предоплате

Здравствуйте. Подскажите.Вчера заказал в фирме курсовую работу. Внес 100% предоплату. Сегодня решил отказаться от нее и вернуть деньги.В ответ сказали,что вернут только 50%.При заказе выдали чек и заявку с номером написано (в подтверждение договора публичной оферты об оказании консультационных услуг и ссылка на договор)в заявке расписался.Можно- ли мне вернуть полную сумму??

  • 20170331_222146
    .jpg
, Александр, г. Барнаул
Анастасия Наумова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Это незаконно, поскольку потребитель может в любой момент отказаться от услуги с компенсацией исполнителю только его фактических затрат на оказание услуги до отказа — которые тот должен подтвердить:

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Напишите им претензию со ссылкой на указанную статью.

Александр
Клиент, г. Барнаул

Претензию писать в 2 экземплярах?если ее не примут. Что делать?

Претензию писать в 2 экземплярах? если ее не примут. Что делать?
Александр

В двух. Если не примут, отправляйте почтой с уведомлением о вручении. Если откажут, можно обратиться в суд. Однако надо учесть, что суды услуги по написанию курсовых и контрольных считают противными основам закона и морали, признают такие сделки недействительными и взыскивают с исполнителя деньги не в пользу заказчика, а в бюджет государства — вроде «наказания» за такие услуги и для студента, и для исполнителя.