Можно ли оплачивать штраф по 44 фз частями?

Здравствуйте. Если наложен штраф по 44 фз, но оплатить его нет возможности, могут ли высчитывать с зарплаты или каким способом можно оплатить штраф частями?

, Евгения, г. Челябинск
Константин Чупырь
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Штраф платится единожды и вся сумма сразу. Если бы это было административное решение суда, то можно было бы просит суд, обосновав не возможность платить сразу всю сумму, можно было просить суд о рассрочке или отсрочке уплаты штрафа.

Но меня терзают смутные сомнения, причем здесь штраф по 44-ФЗ и Ваша зарплата? Эти вещи не взаимосвязаны как мне кажется.

Евгения
Клиент, г. Челябинск

Зп и штраф связаны как минимум тем что другого дохода я не имею, а зп не позволяет оплатить штраф , так как маловата в соотношении к размерам штрафа.

Пардон, но административный ресурс это не интересует. Без акцептное списание будет всей суммы и если будет не достаточно — будет еще без акцептное списание до полного погашения.