Регистрация торговой марки под китайский товар

Здравствуйте меня зовут Алексей, мы с партнером планируем брендировать товар , который производится в Китае, так же подаём документы на регистрацию торговой марки, подскажите пожалуйста имеем ли мы право продавать товар с нашим логотипом, если официально регистрация нашей ТМ не закончена? Заранее спасибо.

, Алексей, г. Мурманск
Ольга Жоховец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Если Вы уверены, что эта торговая марка никому не принадлежит, то можете продавать товар. Но имейте в виду, что Ваша ТМ на данный момент не защищена.

Алексей
Клиент, г. Мурманск

Спасибо за ответ. А если мы подпишем контракт с Китайским поставщиком , на основание которого мы будем его представителями в России , и имеем право реализовать его продукцию, но с нашим логотипом. Тогда мы сможем защитить своё право на реализацию данного товара, если кто то захочет продавать такой же товар?Заранее спасибо.

Здравствуйте! Вы имеет в виду аналогичный товар или под аналогичной маркой?