Возможен ли возврат товара надлежащего качества, если он не пригодился?

Я купила втягивающее реле на стартер по совету электрика. Проблема была не в нем. Возможен ли возврат товара надлежащего качества если он не пригодился? Относится ли втягивающее реле стартера технически сложным товаром?

, Людмила, г. Чебоксары
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Людмила, добрый день. В перечне технически сложных товаров такой товар не указан, как и не указаны любые другие автозапчасти. Нет, не является. Возврат возможен.

Людмила
Клиент, г. Чебоксары

Даже если есть следы установки на нем?

Людмила

Должен быть сохранен товарный вид. Если есть следы, то вряд ли вернут деньги. Вы написали, что он Вам не пригодился, из этого я сделал вывод, что Вы и не распечатывали и не пробовали установить его. В таком случае советую только одно (уже не учитывая закон) — выставьте его на продажу с небольшим дисконтом на любом сайте.