Изнасилование сестры и уголовная ответственность бывшего сожителя

мою сестру изнасиловал бывший сожитель месяц назад. Можем ли мы привлечь его к ответственности??? И как можно доказать?

, Антонина, г. Лодейное Поле
Любовь Бузик
Юрист, г. Москва

Достаточно сложно, так как прошло значительное время. И результаты судебно-медицинского обследования будут не совсем точными.

Но попробуйте написать заявление в полицию, в случае отказа можете его обжаловать в прокураторе или суде.