Как получить деньги со счёта покойного родственника?

Здравствуйте! Покойный муж получал пенсию по инвалидности. Он подключил в Сбербанке услугу счёт-копилка. Небольшая сумма на него отчислялась от пенсии.Когда, где и при предоставлении каких документов жена может получить деньги с этого счёта?

, Мария, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Покойный муж получал пенсию по инвалидности. Он подключил в Сбербанке услугу счёт-копилка. Небольшая сумма на него отчислялась от пенсии.Когда, где и при предоставлении каких документов жена может получить деньги с этого счёта?
Мария

Здравствуйте

вступить в наследство у нотариуса- получить свидетельство- обратиться в банк с заявлением и приложить к нему копию свидетельства — должны найти эти счета и выплатить эти деньги

Мария
Клиент, г. Москва

Владимир, спасибо большое, только Вы пропустили "когда") В течение какого времени это можно сделать - от и до

Марина Лебедева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. До истечения 6 месяцев после смерти мужа нужно обратиться к нотариусу и завести наследственное дело. По истечении 6 месяцев нотариус выдает свидетельство о праве на наследство по закону на денежные средства.