Каковы условия и сроки продажи квартиры, полученной от государства?

здравствуйте стою на очеоеди и уже скоро сдача дома но получу я в городе в котором не живу и приезжаю туда раз в год , и поэтому решил продать квартиру которую уже получу через месяц , вопрос в том смогу ли я ее продать как получу , а то сестра мне сказала что я не смогу ее продать в течений 5 лет !!; так это или есть решение подскажите пожалуйста

, александр, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Каковы условия и сроки продажи квартиры, полученной от государства? здравствуйте стою на очеоеди и уже скоро сдача дома но получу я в городе в котором не живу и приезжаю туда раз в год, и поэтому решил продать квартиру которую уже получу через месяц, вопрос в том смогу ли я ее продать как получу, а то сестра мне сказала что я не смогу ее продать в течений 5 лет !!; так это или есть решение подскажите пожалуйста
александр

Если квартира будет предоставлена в Вашу собственность, то у Вас никаких ограничений по её распоряжению быть не может.

Возможно Ваша сестра имела ввиду налоговый вычет, который предоставляется только по истечению 5 лет нахождения квартиры в собственности. Т.е. если Вы будете продавать квартиру ранее этого срока, то Вы будете платить налог 13%. Но это не является препятствием именно для продажи.