Как мне вернуть принадлежащее мне автотранспортное средство?

я являюсь владельцем автотранспортного средства, моя бывшая сожительница без моего ведома забрала мою машину из гаража ( у неё были ключи) вместе с документами, она включена в полис ОСАГО и имеет право управлять данным автотранспортным средством.Вернуть машину отказывается, требует деньги, где она проживает на данный момент и где находится машина мне не известно.Разговаривать по телефону не желает, отвечает только на смс сообщения. Мне известно её место работы. Не хотел доводить до конфликта но машины у меня нет уже с конца прошлого года.Что мне нужно сделать, чтобы вернуть автомашину с документами

, сергей, с. Зольное
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Советую обратиться в суд с иском согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Позиции высших судов по ст. 301 ГК РФ

Советую обратиться в суд с иском согласно

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 07.02.2017)ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

В иске укажите данные согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)Статья 131. Форма и содержание искового заявления

1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
6) цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм;
7) сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон;