Как вывезти машину по программе переселения соотечественников?

Получили гражданство по программе переселения соотечественников , по которой имеем право вывезти и растаможить по льготе один автомобиль , приехали на таможню Ростовской области а нас не пускают, говорят растамаживайте здесь и за деньги .Подскажите как быть.Спасибо

Уточнение от клиента

Имеется ввиду не можем вывезти в Россию

, инна, г. Москва
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

К сожалению. таможня права. Право на беспошлинный ввоз автомобиля приобретают лишь те, кто получил гражданство РФ и ввозит авто в течение 18 мес. с даты прибытия в РФ на пмж. Если такого прибытия еще не произошло — льготы не будет.