Можно ли пройти повторное ТО в другом крае?

добрый день! Оформил газовое оборудование в Ставропольском крае, но не прошел ТО , могу ли я устранив неполадки пройти ТО в Краснодаре?

, Роман, г. Краснодар
Андрей Нелюбин
Юрист, г. Москва

В настоящее время пройти техосмотр можно у любого оператора техосмотра в любом пункте техосмотра независимо от того, где зарегистрирован ваш автомобиль (п. 9 Правил проведения технического осмотра транспортных средств, утв. Постановлением Правительства РФ от 05.12.2011 N 1008 (далее — Правила проведения ТО); ч. 1 ст. 17 Закона N 170-ФЗ). Операторы техосмотра — это организации и индивидуальные предприниматели, в том числе дилеры, которые имеют аттестат аккредитации, выданный Российским союзом автостраховщиков (п. 5 Правил проведения ТО; п. 2 Правил аккредитации операторов технического осмотра, утв. Приказом Минэкономразвития России от 28.11.2011 N 697).

Сведения об операторах техосмотра можно получить из специального реестра, который ведет Российский союз автостраховщиков, на сайте организации (ч. 1, 2 ст. 13 Закона 170-ФЗ). На сайте с помощью поисковой формы можно найти конкретного оператора или пункт техосмотра.