Как решить вопрос о примирении и забрать заявление из полиции о побоях?

мы посорились с женой и она сняла побои и подала на меня заявление в полицию.надо ли ей подать встречное ходотайство о примирении и то что она не имеет ко мне претензий.мы с ней помирились почти сразу после ссоры???

, Алексей, г. Химки
Александр Песчанский
Юрист, г. Кемерово

Примирения сторон в КРФобАП не предусмотрено, однако если потерпевшая заявит об этом на суде Вас возможно освободят от ответственности в связи с малозначительностью правонарушения.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

КоАП РФ, Статья 2.9. Возможность освобождения от административной ответственности при малозначительности административного правонарушения

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.