Как снять арест зарплатной карты, наложенный по отменённому судебному приказу?

Здравствуйте, на зарплатную карту наложи арест 9.03.2017, я обратись в банк за информацией, сотрудник банка дал мне распечатку,

информацию об аресте из которой следовало, что арест наложен по судебному приказу банком Русский стандарт, т.е банк сам передал судебный приказ в Сбербанк обойдя судебных приставов, судебный приказ я отменила, 20.03.2017 отнесла отмену судебного приказа в отделение Сбербанка, сотрудница банка забрала у меня оригинал и сказала что через 3 дня арест снимут, но прошла уже неделя, арест все ещё не снят, карта зарплатная, единственный источник дохода, как поступить в этом случае?

, Алина, г. Омск
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Вы зря отдали подлинник документа. При отдаче нужно было написать заявление в 2-х экземплярах, приложить копию. Если бы сказали приложить подлинник, то в заявлении нужно было сделать пометку — подлинник приказа. Второй экземпляр обязательно нужно было бы забрать с отметкой банка о приеме. Если в течение 3-х дней не сняли бы арест, вы могли бы со вторым экземпляром заявления обратиться с жалобой в ЦБ. А сейчас остается только одно: обратиться снова в банк и пусть вам дадут ответ, почему арест не снят. Если ответа не получите, пишите заявление в 2-х экземплярах о снятии и указывайте кому и когда отдали подлинник определения об отмене приказа и пусть они разбираются в ситуации