Можно ли подать в суд на ликвидированную компанию для возврата долга?

компания должник ликвидировалась 3 мес назад. что то можно сделать что б с него вернуть долг или с учредителя ликвидированной компании?

, Марина, г. Уфа
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый день, Марина. В период ликвидации компании у кредиторов есть возможность предъявить свои требования. После ликвидации требования к юрлицу предъявить уже невозможно. В некоторых случаях у учредителей может возникать субсидиарная ответственность, но есть ли у вас основания предъявлять требования к учредителям — невозможно сказать, нет исходных данных.