Как застраховать финансы инвестора от государства?

Здравствуйте!

Хотелось бы, немного, разобраться с данным договором и последствиями.

Вопросы:

1. На какие сроки, обычно заключается договор?

2. Каким образом, инвестор предоставляет финансы? После заключения договора, переводит на счет новатору? На счет фирмы?

3. Заключение договора, возможно толькл тогда, когда новатор обязуется вернуть фин.соедства?

4. Возможнл ли, как-то застраховать финансы инвестора от государства и тд? Тот момент, когда с новатора "нечего" взять...

5. Договор заключается у нотариуса обязательно?

6. Каким образом, инвестора, возможно включить в прибыль? Учитывая, что долевое участие не получается... Так как инвестор вносит 100% средства, а значит и доля участия его получится 100%...

, Юлия, г. Москва
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Доброе утро Юлия!

1. На какие сроки, обычно заключается договор?

срок строительства

2. Каким образом, инвестор предоставляет финансы? После заключения договора, переводит на счет новатору? На счет фирмы?

Согласно сметному расчету- неотъемлемой части инвест. договора

перевод оговаривается в договоре, либо новатору либо фирме.

3. Заключение договора, возможно толькл тогда, когда новатор обязуется вернуть фин.соедства?

заключение договора по достижению согласия по всем условиям договора.

4. Возможнл ли, как-то застраховать финансы инвестора от государства и тд? Тот момент, когда с новатора «нечего» взять...

попросите банковскую гарантию, поручительство…

5. Договор заключается у нотариуса обязательно?

нет.

такжетиповая форма договора установлена

Приказом Минэкономразвития РФ от 6 марта 2008 г. N 61 «Об
утверждении типовой формы инвестиционного договора в отношении
находящихся в федеральной собственности объектов недвижимого имущества»

Юлия
Клиент, г. Москва

Доброе утро! Спасибо за ответ. Хотелось бы уточнить: 1- это не строительство... А сфера услуг населению. Подучается, здесь невозможно заключение инвест.договора?