Какие документы нужно предоставить в ТСЖ, для открытия лицевого счета после покупки квартиры?

ТСЖ для открытия лицевого счёта требует копию ДКП. Должен ли я предоставлять им такой документ? Ведь там вся информация по сделке. Я бы не хотел ею делиться. Ведь там сумма, персональные данные. Могу ли я правомерно отказаться? На какой закон сослаться?

, Кос, г. Москва
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск

Здравствуйте, вообще то вы должны удостоверить свою личность и предоставить документ подтверждающий право собственности, а договор купли — продажи требуют с вас неправомерно.

Правила по Постановлению Правительства Росс.Фед. от 23.05.2006 № 307 (а с 01.09.2012- по ППРФ от 06.05.2011 № 354) обязывают потребителя предоставить сведения для заполнения платёжного документа (Ф.И.О. полностью собственника или нанимателя по договору социального найма помещения, сведения об общей площади помещения, а в случае отсутствия приборов учёта воды, э/энергии и др. — кол-ве проживающих граждан.

Вся эта информация есть в документе подтверждающем собственность, а ДКП им совершенно не к чему