Как урегулировать проблему, если кредитный автомобиль сгорел, а банк обанкротился?

сгорел кредитный автомобиль ,а КАСКО кончилась давно и банк не требовал даже продления . На сегодняшний день банк банкрот .Как быть дальше?

, Вячеслав, г. Тюмень
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день. То что банк обанкротился не значит что вам не надо платить кредит. Обратитесь к временной администрации кредитного учреждения, — они предоставят вам реквизиты для оплаты. Относительно того что машина утрачена также обращайтесь в банк. Но ведь КАСКО вы тоже самостоятельно не оформляли. Следовательно, самостоятельно несли риск гибели имущества.