Куда обращаться, если не выплачивают зарплату после увольнения?

Здравствуйте. Я работала в магазине и спустя месяц нас всех уволили.В трудовой написано "по соглашению сторон". За отработанное время зарплату нам выплатили,но у нас есть ещё договора,где сказано,что нам должны выплатить двойной оклад 27 декабря. Гендиректор обещал в январе сначала,потом в феврале. В итоге он всем выплатил остальным,а мне нет. И не отвечает не на звонки,не на сообщения.Что делать?Куда обращаться? Дальше ждать бесмыслено.

, Юлия, г. Оренбург
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемая Юлия!

Снова в ГИТ (трудовую инспекцию) только аргуменнтированней жалобы изложите и приложите доказательства (копии тех договоров), а также подавайте в суд на взыскание заработной платы.

Только сроки не пропустите. По восстановлению месячный срок уже пропущен.

По иным трудовым спорам — три месяца.

По зарплате — год.

За разрешением индивидуального трудового спора о
невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат,
причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение
одного года со дня установленного срока
выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной
выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при
увольнении.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Я работала в магазине и спустя месяц нас всех уволили.В трудовой
написано «по соглашению сторон». За отработанное время зарплату нам
выплатили, но у нас есть ещё договора, где сказано, что нам должны
выплатить двойной оклад 27 декабря. Гендиректор обещал в январе
сначала, потом в феврале. В итоге он всем выплатил остальным, а мне нет. И
не отвечает не на звонки, не на сообщения.Что делать? Куда обращаться?
Дальше ждать бесмыслено.

Обращайтесь в суд с иском, о выплате заработной платы. Согласно статьи 392 трудового кодекса, вы можете обратиться в суд в течении одного года со дня установленного срока выплаты причитающейся суммы.

С уважением!