Является ли рожденный в браке ребенок наследником, если экспертиза показала не родство?

после смерти супруга, будучи на тот момент в разводе, ребенок рожденный в браке имеет ли право на наследство, если родственники умершего предоставляют доказательства(ДНК) о не родстве?

, татьяна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если отцовство будет исключено судом. Значит право на наследство ребенок не имеет.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Он записан сыном, и наследник первой очереди, круг лиц который может оспаривать отцовство он узок. Седьмая вода на киселе не может обжаловать отцовство.Если отцовство будет оспорено и запись об отце будет исключена из актовой записи, то тогда может и не унаследовать