Могут ли приставы конфисковать у меня единственное недвижимое имущество - земельный участок?

Могут приставы конфисковать у меня единственное недвижимое имущество земельный участок т.к.жилья у меня нет прописана я у дочери и проживаю в зимнее время и в квартире имущество дочери

, Ольга, г. Среднеуральск
Никита Судаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Скажите пожалуйста Вы прописаны временно или постоянно?

Судебные приставы не могут конфисковать у Вас единственное жильё.

Они могут его арестовать, то есть наложить ограничение: Запретить сделки с недвижимостью, не сможите продать, подарить. Вы не сможете распоряжаться недвижимостью, сможете только пользоваться.

но согласно исполнительному производству

сумма долга к взысканию должна соответствовать стоимости имущества, на который накладывается арест.

Исполнительное производство Статья 80. Наложение ареста на имущество должника