Какие документы необходимо получить у продавца при покупке участка земли и жилого дома на нем?

какие документы необходимо получить у продавца при покупке у него участка земли и жилого дома на нем и для чего

, Александр, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр!

Вы спрашиваете: "какие документы необходимо получить у продавца при покупке у него участка земли и жилого дома на нем и для чего"

После регистрации права собственности покупателем недвижимого имущества, продавец земельного участка и дома должен передать покупателю кадастровый паспорт на дом и землю, все договоры, заключенные им с снабжающими организациями (о поставке газа, электроэнергии, воды и пр.), а также разрешение на строительство дома, документ, подтверждающие предоставление ему земельного участка, технический паспорт БТИ. Кроме всего, у Вас должна остаться копию договора купил-продажи.