Можно ли вернуть квартиру, проданную по договору купли-продажи в октябре 2015 года?

Бывший муж в октябре 2015 года продал квартиру в доме который попал в программу реформы ЖКХ по обеспечению новым жильем. Ветхого и аварийного жилья. А когда он увидел квартиру которую дадут взамен аварийной квартиру захотел её себе .Может ли он как либо вернуть её себе он хочет идти в Прокуратуру. Что он там хочет добиться не понимаю

, Марина, г. Москва
Олег Воробьев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

Тут ни каких вариантов нет, проданную квартиру не вернуть.

Екатерина Беспалова
Юрист

Если договор купли — продажи заключён в соответствии с ГК РФ, его желание не реализуемо. Хотя может обратиться и в суд обратиться о признании сделки недействительной. Но если оснований нет, ему откажу

Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Марина!

Нет, он не может вернуть её себе.Если у него нет оснований для признания договора купли-продажи недействительным.

Желание просто вернуть ее для того, чтобы получить новую не будет основанием ни для суда, ни для прокуратуры.

Заявление о недействительности сделки не имеет правового значения, если ссылающееся на недействительность сделки лицо действует недобросовестно, в частности если его поведение после заключения сделки давало основание другим лицам полагаться на действительность сделки.