Как поступить, если требуют уплатить налог за землю, которой никогда не было в моей собственности?

День добрый! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в данной ситуации. Пришел налог на землю которой не когда не было в собственности, оплачивать сами понимаете не ни какого желания, а куда обращаться не знаю. Будьте так любезны подскажите, как быть.

, Сергей, с. Аликово
Анастасия Чукина
Юридическая компания "Юридическая компания "Гриф"", г. Воронеж

Добрый день!

Для начала Вам необходимо обратиться в отделение Росреестра (бывшее ФРС, ГУЮ) и заказать выписку о праве собственности на недвижимость на себя. В этой выписке будут указаны все объекты недвижимости, которые Вам принадлежат. Цена выписки 400р, срок получение 5 рабочих дней.
Далее с этой выпиской Вы можете обратиться в свою налоговую инспекцию и подтвердить факт отсутствия у Вас в собственности налогооблагаемой земли. После чего налоговая предпримет надлежащие меры и Вы не будете должником.

Иван Таран
Юрист, г. Ижевск

Попробуйте, для экономии 430 рублей (это если через росреестр) для начала подойти в налоговую инспекцию своего района и написать соответствующее заявление.