Может ли стать участником программы молодая семья мать-одиночка в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте! Могу ли я стать участником программы молодая семья, если я мать одиночка и в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком?

, Ольга, д. Хора-Сирма
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Приложение N 4 к подпрограмме

«Обеспечение жильем молодых семей»

федеральной целевой программы

«Жилище» на 2015 — 2020 годы

Правила предоставления молодым семьям социальных выплат на приобретение (строительство) жилья и их использования

п. 6

Участником подпрограммы может быть молодая семья, в том
числе молодая семья, имеющая одного ребенка и более, где один из супругов не
является гражданином Российской Федерации, а также неполная молодая семья,
состоящая из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской
Федерации, и одного ребенка и более, соответствующие следующим требованиям
:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье на день принятия органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации решения о включении молодой семьи — участницы подпрограммы в список претендентов на получение социальной выплаты в планируемом году не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении в соответствии с пунктом 7 настоящих Правил;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

По п. 6 данных правил Вы можете участвовать в этой программе.