Как взыскать с учредителей долг по договору с ООО, если фирма закрыта?

Заключил договор на строительство нежилого объекта (пристрой) с ООО, в итоге часть денег была принята по расписке директором организации часть по приходнику в саму организацию. В последствии строительство так выполнено и не было, шли долгие без результатные обещания завершившиеся судебным процессом с ООО. Суд я Выиграл решение вступило в силу получил Исполнительный лист. Далее сдал в ФССП по запросам фирма нулевая ничего нет по всем известным адресам, а также установленным исходя из ответов на запросы фирма отсутствовала. СПИ вынес постановление о невозможности взыскания. Лист мне вернули. Вместе с тем СПИ пояснил, что после невозможности взыскания с юр. лица. можно обратиться в суд с иском к самим учредителям. Физ лицам.

Вопрос: подскажите возможно ли это и каковы действия какие документы необходимо собрать?

, Станислав, г. Екатеринбург
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород
Статья 60 ГК РФ. Гарантии прав кредиторов реорганизуемого юридического лица
Если кредитору, потребовавшему в соответствии с правилами настоящей
статьи досрочного исполнения обязательства или прекращения обязательства
и возмещения убытков, такое исполнение не предоставлено, убытки не
возмещены и не предложено достаточное обеспечение исполнения
обязательства, солидарную ответственность перед кредитором наряду с
юридическими лицами, созданными в результате реорганизации, несут лица,
имеющие фактическую возможность определять действия реорганизованных
юридических лиц (пункт 3 статьи 53.1), члены их коллегиальных органов и лицо, уполномоченное выступать от имени реорганизованного юридического лица (пункт 3 статьи 53),
если они своими действиями (бездействием) способствовали наступлению
указанных последствий для кредитора, а при реорганизации в форме
выделения солидарную ответственность перед кредитором наряду с указанными лицами несет также реорганизованное юридическое лицо.

исковое заявление подготовьте, акт о невозможности взыскания у приставов возьмите, документы по долгам подготовьте и идите в суд.

Станислав
Клиент, г. Екатеринбург

Просто в моей то ситуации никакой реорганизации, ликвидации нет юр. лицо остается тем же, оно просто фактически не функцианирует.

заявите о банкростве организации через суд как кредитор.