Коммерция на территории ВУЗа.

Здравствуйте!

Интересует различная трактовка одного вопроса:

1. Разрешена ли коммерческая деятельность сторонних коммерческих организаций, ИП на территории ВУЗа (если ВУЗ федеральный)?

2. Разрешена ли коммерческая деятельность сторонних НЕкоммерческих организаций на территории ВУЗа (если ВУЗ федеральный)?

3. При каких условиях возможна коммерческая деятельность (не являющейся профильной деятельностью) на территории ВУЗа (если ВУЗ федеральный)?

, Эдуард, г. Якутск
Алексей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Как я понимаю, в данном случае речь идет об использовании помещений данного учреждения, относящегося к системе образования РФ. В таком случае для использования площади данного учреждения другими лицами необходимо получение согласия его собственника , т.е. Комитета по управлением имуществом.