Какие дополнительные льготы при увольнении по состоянию здоровья?

Выслуга 27 лет. Постоянным жильём обеспечен. Был заключён контракт до предельного возраста 45 лет. Окончился в 2015 году. После этого продлевал 2 раза по одному году. Сейчас заканчивается. Рапорт на увольнение подан по истечению срока военной службы. При прохождении ВВК признан ограниченно годным. Какое основание для увольнения выбрать? Есть ли преимущества при увольнении по состоянию здоровья в данном случае?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

увольнение по льготным статьям пораждает одинаковые правовые последствия, так что не принципиально как увольняться

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое. В таком случае я могу рассчитывать на ВСЕ предусмотренные действующими НПА льготы не зависимо от основания для увольнения при данной выслуге лет? Или все таки следует добиваться изменения основания увольнения в приказе? Приказ состоялся 23.03.17, а утверждение заключения ВВК и свидетельства о болезни - только 28.03.17. Будет ли формулировка "по истечению срока контракта" препятствием, например, при возможном оформлении группы инвалидности?