Можно ли обменять ноутбук или вернуть деньги, если он сломался через 11 дней с момента покупки?

Около 11 дней назад был куплен ноутбук. За это время у него потерлась крышка и появилась царапина на корпусе.Вчера, перезагрузив компьютер, операционная система не загружалась. Открыв крышку ноутбука я определил, что жесткий диск стал неисправен.Так вот, могу ли я обменять товар или вернуть средства?

, Кирилл, г. Москва
Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Кирилл, за 11 дней Вы столько наделали с новой вещью, что её теперь не только не обменяют, но и снимут с гарантийного ремонта. Зачем было вскрывать крышку?