Можно ли обжаловать диагноз, если меня насильно положили в психоневрологический диспансер?

Меня насильно поместили в психо-неврологический диспансер не так давно. Брат и тетка с которой у меня неприязненные отношения обратились в полицию, что я якобы ее избиваю и кидаюсь с ножом на нее и вызвали психиатров. Просил в полиции, чтобы они ееосмотрели и отправили на медицинское освидетельствование которое бы опровергло наличие на ее теле каких-либо ссадин. синяков и подобное. Увы ((

Приехали психиатры и меня положили в психо-неврологический диспансер. Оттуда меня, после наблюдения, выпустили поставив диагноз "Шизофрения". Там почти всем, как минимум, 95 % пациентов ставят диагноз. Как я могу обжаловать этот диагноз? Я временно не работаю, и с с деньгами у меня туго, поэтому не могу позволить себе ехать в платное отделение.

, нуркен, Жанатас
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Приехали психиатры и меня положили в психо-неврологический диспансер. Оттуда меня, после наблюдения, выпустили поставив диагноз «Шизофрения». Там почти всем, как минимум, 95 % пациентов ставят диагноз. Как я могу обжаловать этот диагноз? Я временно не работаю, и с с деньгами у меня туго, поэтому не могу позволить себе ехать в платное отделение.

Вы можете обжаловать диагноз в судебном порядке, подавайте исковое заявление в суд, в нем просите направить вас на на медикопсихиатрическую экспертизу, которая или снимет вам этот диагноз или, увы, подтвердит его.

нуркен
Клиент, Жанатас

это если идти путем борьбы за "справедливость" ..огромная вероятность что медикопсихиатрическая экспертиза которая будет знать первоначальный диагноз просто не станет его опровергать..

Есть ли варианты с более высокими шансами на успех?