Возможно ли разбирательства из суда общей юрисдикции перевести в Арбитражный суд?

Застройщик передает мне нежилое помещение по акту в одностороннем порядке, как как я отказывался подписать акт без замечаний. Суд общей юристдикции не отклонял мои претензии, но указал, что я не правильно избрал способ восстановления моих прав. Договор на приобретение помещения я заключал как физическое лицо. На сегодня я зарегистрирован как ИП. Могу ли я обратиться в Арбитражный суд с иском к застройщику об удовлетворении моих прав по площади и качества строительных работ?

Уточнение от клиента

Прошу обратить внимание на то, что договор был заключен с физическим лицом, а зарегистрировался я как ИП в момент после получения от застройщика уведомления о передаче, хотя оно приобреталось под будующее ИП.

Уточнение от клиента

Районный суд в решении " Истцом избран неверный способ защиты нарушенного, по его мнению, права исправлении кадастровой ошибки, поскольку согласно условиям заключенного сторонами спора договора стоимость помещения не подлежит определению исходя из сведений ,содержащихся в ГКН". По договору площадь, для оплаты, определяется по замерам БТИ. БТИ допустило ошибку в сторону увеличения площади. В исковом заявлении я просил устранить ошибку БТИ, которая подтверждена независимым экспертом, назначенным судом. Вторым пунктом просил исправить кадастровую ошибку в соответствии со ст 28 РФ 221 и третьим пунктом вернуть излишне уплаченную сумму по фактической площади. Второй и третий пункт вытекает из первого. В чем я неправильно избрал способ восстановления моих прав я не пойму. Все формальности, до подачи иска, мной были соблюдены как по договору так и по 214 ФЗ

, Михаил, г. Белгород
Альберт Асылгужин
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день Михаил! В силу п.1 ст. 27 АПК РФ арбитражному суду подведомственны дела по экономическим спорам и другие дела, связанные с осуществлением предпринимательской и иной экономической деятельности. Таким образом если оспариваться интересы связанные с предпринимательской деятельностью то вы в праве обратиться в Арбитражный суд.

Опишите подробнее какое определение либо решение суда общей юрисдикции было вынесено. А так же имелся ли обязательный претензионный порядок, установленный в договоре.