Как продать квартиру с долями детей при переезде в другую страну

Здравствуйте. Мы собираемся продать квартиру с долями детей в связи с переездом на ПМЖ в другую страну. Соответственно новое жилье приобретаться не будет. Положить деньги на банковский счет детей за их доли при продаже органы опеки не разрешают. Какие есть еще варианты, чтобы получить согласие органов опеки? спасибо

, Ирина, г. Белгород
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Органы опеки и попечительства выдадут разрешение только в том случае, если не будут ущемлены права ребенка и улучшены условия его проживания при продаже их долей в квартире. Вам нужно предоставить соотвествующие данные о том, что ребенок будет проживать по другому адресу и ему будут предоставлены все условия для его проживания. Если открывается счет в банке, то воспользоваться им ребенок может только по достижениии совершеннолетия.

Ирина
Клиент, г. Белгород

Спасибо за ответ. Да я знаю, что счетом нельзя пользоваться до совершеннолетия детей. Но опека его вообще не рассматривает как возможный вариант. Новое жилье мы покупать не будем. Формально есть квартира бабушки с дедушкой (собственники родители мужа, мой муж и его сестра). Площадь сопоставима с той квартирой, которую мы собираемся продать. Если подарить детям такие же доли или больше в этой квартире. В этом случае можно ли нам будет рассчитывать на разрешение опеки?

Конечно, можно рассчитывать на разрешение органов опеки, так вы не ущемляете права детей.