Возможно ли взыскание долгов физического лица через его юридическое лицо?

Я являюсь учредителем и директором в юр лице.

У меня есть задолженность по ЖКХ, которую будут взыскивать на основании постановления суда.

Как это может отразиться на деятельности компании? арест счетов? принудительные взыскания?

Какие риски? и меры защиты бизнеса?

, Елена, г. Серов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

У Вас могут арестовать зарплату, а также долю в уставном капитале(очень редко это делают), оценить и продать

Елена
Клиент, г. Серов

я могу зп и не платить.

на работоспособность счетов это как то повлияет?

я единственный учредитель

Алексей Полекаренко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юр лицо не несет ответственности за своего учредителя. Ваш долг это ваш долг и ни каких отношений в счетам ООО не имеет