Какие последствия могут быть за секс в 13 лет?

Здравствуйте! Мне моя девушка предложила занятся сеском.С полным согласием . Хотя нам по 13 лет. Что ответить? Какие последствия?

, Ракамакафо, г. Екатеринбург
Карина Кузнецова
Юрист, г. Иваново

Доброго времени суток. Последствия будут только в качестве ремня, если родители узнают. К уголовной ответственности по ст. 131 УК РФ можно привлечь только с 14-летнего возраста.

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброй ночи. Последствия для Вас могут быть такими, что Вы сами станете молодыми родителями. К уголовной ответственности Вас привлечь не могут. Ответьте ей, что надо подождать хотя бы лет до шестнадцати.

Кроме того, не известно как на это все отреагируют Ваши и ее родители. А то поставят в угол или гулять отпускать перестанут.

Не торопитесь. Все еще в Вашей жизни будет. В том числе в плане интима. Все равно маловероятно, что при отсутствии опыта Вы получите какие-либо позитивные эмоции.

Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Последствия будут только в качестве ремня, если родители узнают
Кузнецова Карина

Не совсем так. Последствия будут обязательно, но пока другие.

Действительно уголовной ответственности вы избежите, в связи с недостижением возраста, с которого наступает уголовная ответственность;

Однако вас двоих поставят на учет с заведением учетно-профилактических карточек в полиции.

При заведении учетно-профилактической карточки, учетно-профилактического дела сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проводят беседу с несовершеннолетним, его родителями или иными законными представителями, разъясняют им основания постановки на учет и снятия с учета, регистрируют постановленных на учет лиц в журнале регистрации.

по ст. 131 УК РФ можно привлечь только с 14-летнего возраста.
Кузнецова Карина

Кстати с 14 летнего возраста можно привлечь и за убийство и за кражу и разбой и за захват заложника… А к чему эта информация автору вопроса? Уточните.