Можно ли осуществлять деятельность по ЕНВД, не по месту прописки ИП?

Индивидуальный предприниматель, собираюсь открыть магазин в другом населенном пункте, не по месту прописки. Система налогообложения ЕНВД. Торговля продукты питания, в т.ч. спиртные напитки, что предусматривает наличие ККМ. При ЕНВД , я обязан зарегистрироваться в налоговой по месту ведения этой деятельности ст 346.28 НК.

Вопрос: смогу ли я зарегистрироваться в налоговой инспекции не по месту постоянной прописки и зарегистрировать там ККМ.

, Сергей Николаевич, г. Нижний Новгород
Анна Надежкина
Юрист, Компания "ЮРИДИЧЕСКИЙ СУПЕРМАРКЕТ "ЦВД-ПЕРМЬ", г. Пермь

Вам необходимо встать на учет в налоговой по месту ведения деятельности, которая облагается ЕНВД. ККМ тоже регистрируете там.

Имейте ввиду, что торговать спиртными напитками от ИП возможно, если эти напитки менее 6% спирта, то есть слабоалкогольные. Иначе только ООО.