Как заключить договор соц найма с долгом по ЖКХ?

администрация отказала в соц найме из за долга по жкх.списавшись на то что все члены семьи несут солидарность в оплате комунальных услуг. бывший наниматель- мать умерла

, Анастасия, г. Смоленск
Галина Лобачева
Юрист, г. Чита

В данном случае составляется соглашение с ресурсоснабжающими организациями о выплате задолженности по установленному графику. При имеющейся регистрации по данному месту жительству как членом семьи умершей и вселения в данную квартиру до 2004 года право пользования жилым помещением предусматривает по договору социального найма. При отказе в заключении данного договора имеете право подать исковое заявление в суд. Требования необходимо установить более точные, чтобы выиграть процесс и решить данный вопрос. Для этого Вам необходимо обратиться к юристам по месту жительства.