Куда лучше подать жалобу для отмены решения призывной комиссии районного военкомата?

Здравствуйте. Правда ли, что если я жалуюсь в вышестоящую инстанцию (военкомат города Москвы)

с просьбой отменить решение призывной комиссии районного военкомата, а она отказывает, то дальше я имею право подавать в суд только городской, а не районный?

, Сергей, г. Москва
Евгений Лавров
Юрист, д. Алма-Ата

Здравствуйте!

Если вы считаете, что ваше право нарушено, можете подавать в суд.

Заявление подается в районный суд по месту нахождения военкомата.

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»
Статья 5. Права гражданина при рассмотрении обращения
При рассмотрении обращения государственным органом, органом местного самоуправления или должностным лицом гражданин имеет право:
1) представлять дополнительные документы и материалы либо обращаться с просьбой об их истребовании, в том числе в электронной форме;
(в ред. Федерального закона от 27.07.2010 N 227-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2) знакомиться с документами и материалами, касающимися рассмотрения обращения, если это не затрагивает права, свободы и законные интересы других лиц и если в указанных документах и материалах не содержатся сведения, составляющие государственную или иную охраняемую федеральным законом тайну;
3) получать письменный ответ по существу поставленных в обращении вопросов, за исключением случаев, указанных в статье 11 настоящего Федерального закона, уведомление о переадресации письменного обращения в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов;
4) обращаться с жалобой на принятое по обращению решение или на действие (бездействие) в связи с рассмотрением обращения в административном и (или) судебном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации;
5) обращаться с заявлением о прекращении рассмотрения обращения.

С уважением, Евгений

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

здравствуйте! Административное исковое заявление подаётся в районный суд