Управление личным т/с, если суд лишил права заниматься деятельностью по управлению механическими т/с

Вынесли приговор лишением права заниматься деятельностью по управлению механическими т/с. Я могу управлять личное т/с, или это значит тоже самое что лишение прав?

, Абдулло, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Абдуло. Согласно ст. 47 УК РФ наказание в виде лишение права заниматься определенной деятельностью состоит в запрещении заниматься определенной профессиональной или иной деятельностью.

Если Вам запретили управление механическими транспортными средствами, то это означает, что запрет распространяется и на личные транспортные средства тоже. Следовательно, личным автомобилем Вы также управлять не имеете права.